• darkblurbg

Торжественная линейка

2 сентября 2019 года в Выксунском филиале НИТУ «МИСиС» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний! 
В этом году филиал принял в свои ряды 85 первокурсников очного отделения. 
С Днем знаний и началом нового учебного года присутствующих поздравила и.о. директора Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» Татьяна Юрьевна Горовая, которая пожелала яркой и интересной студенческой жизни, успехов в научной и творческой деятельности. Так же студентов поздравили почетные гости праздника: директор по персоналу АО «ВМЗ» Татьяна Валентиновна Дружкова, начальник отдела по работе с персоналом ПАО «Завод Корпусов» Ольга Олеговна Саломадина и заместитель главы администрации г.о.г. Выкса Дмитрий Владимирович Растунин. 
По сложившейся традиции первокурсник с самым высоким баллом ЕГЭ получает именную стипендию управляющего директора АО «Выксунский металлургический завод». В этом году стипендию получила студентка, обучающаяся по направлению подготовки «Управление в технических системах» Синева Алина, которая набрала 234 баллов, с отличием закончив школу №3. Сертификат на именную стипендию был торжественно вручен директором по персоналу АО ВМЗ Татьяной Валентиновной Дружковой. 
С напутственным словом к студентам выступили начальник учебно-методического управления Эльмира Расуловна Ремизова и Вера Алексеевна Купцова, они наградили лучших студентов филиала почетными грамотами. 
Во время торжественного мероприятия первокурсники произнесли торжественную клятву, которая позволила им вступить в студенческое братство Выксунского филиала НИТУ «МИСиС».