Поездка в Нижний Новгород

22 ноября студенты Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» совершили экскурсионную поездку в г.Нижний Новгород.

Ребята посетили галерею "Хрупкие мечты». Это самая крупная частная коллекция фарфоровых кукол в мире.Истории о них рассказала замечательная экскурсовод Юлия Скугаревская.  Экскурсия по галерее завершилась просмотром познавательного фильма о создании кукол немецким мастером ХильдегардГюнцель.

Затем была совершена обзорная экскурсия по Нижегородскому Кремлю и посещение Нижегородского театра комедии.

Студенты побывали на спектакле «Очень простая история». Простой, почти библейский рассказ о душевном ожесточении людей и чистом, праведном мире природы. О том, что животные оказываются ближе к заповедям Христа, чем люди. Эта история, в которой, помимо людей, действующими лицами удивительным образом становятся и животные, и даже ангелы, - гимн самым высоким и светлым человеческим чувствам: любви, верности, доброте, милосердию.Очень светлый, трогательный и тёплый спектакль, потрясающие актёрские и режиссёрские работы. Все были в восторге. Поездка в г. Нижний Новгород оказалась очень познавательной и запоминающейся.