EDCRUNCH 2019

1 и 2 октября 2019 года в Москве состоялась глобальная конференция по технологиям в образовании EDCRUNCH 2019. В ней приняли участие представители Выксунского филиала НИТУ "МИСиС" и.о. директора Горовая Татьяна и зам. директора по науке и инновациям Мялкин Игорь.

EDCRUNCH — это крупнейшая в Европе образовательная конференция, которая проводится Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» и Университетом НТИ «20.35» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Шестой год подряд EDCRUNCH объединяет всех, кто небезразличен к инновационным образовательным процессам:

- родителей, которые хотят раскрыть потенциал ребёнка;
- представителей детских садов, школ и университетов, которые хотят соответствовать времени;
- бизнесы, которые хотят быть ближе к клиентам;
- корпорации, которые предпочитают развитие персонала агрессивному хантингу.
В этом году на EDCRUNCH 2019 были топовые мировые эксперты, которые рассказали о последних исследованиях, мировых тенденциях в образовании и о собственном опыте внедрения инноваций в школах, университетах, крупнейших компаниях.
В 2019 году конференция объединила более чем 6 000 участников, 20 000 слушателей онлайн-трансляции, а также 284 спикеров из 13 стран мира, среди которых:

Михаил Котюков — министр науки и высшего образования Российской Федерации;
Дмитрий Песков — специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития (председатель организационного комитета EDCRUNCH 2019);
Паси Сальберг — автор книги «Finnish Lessons 2.0: What Can the World Learn from Educational Change in Finland?», профессор образовательной политики в Педагогическом институте имени Гонски Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее;
Тим О’Рейли — основатель и генеральный директор O’Reilly Media — крупнейшего издательства, выпускающего более половины мировой технической литературы, автор термина «Web 2.0»;
Джон О’Брейн — президент и генеральный директор ассоциации цифровых университетов EDUCAUSE;
Чарльз Фадель — основатель Центра редизайна образовательных программ в Гарвардской высшей школе образования;
Барбара Оклей — профессор инженерии Оклендского университета, автор самого популярного онлайн-курса на Coursera «Learning How to Learn», число пользователей которого достигло 2,5 млн человек;
Бен Нельсон — основатель и генеральный директор Minerva;
Ванг Шуайго — руководитель китайской национальной онлайн-платформы XuetangX;
Том Хаак — генеральный директор HR Trend Institute;
Джаред Стейн — вице-президент по стратегии высшего образования Canvas by Instructure.
В рамках конференции проведен IT-Хакатон EDCRUNCH HACK, конкурс открытых онлайн-курсов EDCRUNCH AWARD и конкурс лучших технологических продуктов в сфере образования EDCRUNCH PRODUCT. Также на конференции объявлены результаты полуфинала Global EdTech Startup Awards (GESA), крупнейшего в мире конкурса стартапов EdTech. В этом году полуфинал GESA впервые пройдет в Москве.

Программа конференции распределена по тематическим трекам: дошкольное образование, школьное образование, высшее образование, корпоративное обучение, EdTech и бизнес.

EDCRUNCH стремится дать полное представление о цифровых инновациях, вдохновить на активное применение технологий в формальном и неформальном обучении, сократить разрыв в доступности к качественному образованию и адаптировать его под нужды каждого.— поделились Горовая Татьяна и Мялкин Игорь