12 апреля в Выксунском филиале НИТУ « МИСиС» состоялась VI региональная межвузовская научно-практической конференция «Творчество молодых - родному региону».

12 апреля в Выксунском филиале НИТУ « МИСиС» состоялась VI региональная межвузовская научно-практической конференция «Творчество молодых - родному региону».

За историю проведения конференции в ней поучаствовали более 700 человек с 10 регионов России и двух стран ближнего зарубежья. В этом году география участников конференции значительно расширилась. Она превратилась из региональной во всероссийскую. В конференции приняли участие представители городов Москвы и Санкт-Петербурга, Нижегородской, Московской, Белгородской, Калужской, Омской и Самарской областей, Алтайского края, Республики Татарстан и Донбасса. Представили доклады на конференции студенты НИТУ «МИСиС» и его кампус, ВШЭ, МГТУ им. Баумана, КЭУ, СамГУ, АлтТУ, ННГУ Лобачевского , НГТУ им. Р.А. Алексеева, КГУ, СПБГУ, а также сотрудники компаний АО «ВМЗ», ПАО «Русполимет», НПО «Синтез». Из академической сферы - ИХВВ РАН, а также студенты ВМК им. А.А. Козерадского, КМК и школьники г.о.г. Выкса. Всего было подано 194 заявки, к очному участию приглашено 73 докладчика.

На открытии конференции присутствовали почетные гости:

1. Купцова Вера Алексеевна - директор ВФ НИТУ «МИСиС»

2. Эфрон Леонид Иосифович - АО «ВМЗ»

3. Рябцев Анатолий Данилович - ПАО «Русполимет»

4. Илюшкова Наталья Федоровна - начальник управления образования

5. Шахназарова Лидия Федоровна - директор ГБПОУ Выксунский металлургический колледж А. А. Козерадского

6. Зиновьев Александр Васильевич - д.т.н., профессор НИТУ «МИСиС»


Победителями VI региональной межвузовской научно-практической конференции «Творчество молодых родному региону» стали:

Секция №1 Металлургические машины и оборудование

Номинация «Студент ВО»:

Первое место - Чураев Алексей Евгеньевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС

второе место – Луньков Станислав Валентинович Выксунский филиал НИТУ МИСиС

третье место - Федин Никита Анатольевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС

Номинация «Специалисты»

Первое место - Кавицян Лаврентий Михайлович АО «ВМЗ»

Второе место – Бойко Александр Сергеевич АО «ВМЗ»

Третье место – Седышев Александр Игоревич АО «ВМЗ»

Номинация «Студент СПО»

Первое место - Бубнов Сергей Александрович ГБПОУ ВМК им. А.А. Козерадского

Секция №2. Металлургия

Номинация «Студент ВО»:

Первое место - Шуянов Андрей Серикович Выксунский филиал НИТУ МИСиС

Второе место – Оглодков Александр Евгеньевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС

третье место - Зонин Андрей Сергеевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС

Номинация «Специалисты»

Первое место - Демченко Алексей Игоревич ПАО «Русполимет»

второе место - Кравченко Артем Геннадьевич АО «ВМЗ»

третье место - Скачков Сергей Дмитриевич работник АО «ВМЗ»

Номинация «Студент СПО»

первое место– Тихонова Алина Александровна ГБПОУ КМК;

второе место - Колобаев Евгений Александрович ГБПОУ КМК;

третье место - Соколов Илья Александрович ГБПОУ ВМК им. А.А. Козерадского

Секция №3 Естественнонаучная секция (химия, физика, биология, экология)

Номинация «Студент ВО»:

первое место - Анисимова Лиза Олеговна Выксунский филиал НИТУ МИСиС

второе место - Михалева Анастасия Юрьевна Выксунский филиал НИТУ МИСиС

третье место - Егоров Владимир Юрьевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС

Номинация «Студент СПО»

первое место – Родящев Антон Николаевич ГБПОУ КМК

второе место - Бушуева Александра Олеговна ГБПОУ ВМК им. А.А. Козерадского

третье место - Федонина Кристина Витальевна ГБПОУ ВМК им. А.А. Козерадского Номинация «Школьники»

первое место - Кульбака Никита Алексеевич МБОУ средняя школа №8

второе место - Смирнова Анна Дмитриевна МБОУ средняя школа №9

третье место - Залетин Илья Александрович МБОУ средняя школа №6

Специальная номинация: Лазарев Кирилл Дмитриевич МБОУ средняя школа №9

Баранова Диана Сергеевна МБОУ средняя школа №8

Секция №4 Информационно-математическая секция (математика, информатика и смежные дисциплины)

Номинация «Студент ВО»:

первое место - Кондрушин Алексей Владимирович Выксунский филиал НИТУ МИСиС,

второе место – Колобов Александр Андреевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС

третье место - Шаныгин Петр Андреевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС

Номинация «Студент СПО»

первое место - Чеснов Андрей Михайлович Выксунский филиал НИТУ МИСиС

второе место - Орехов Дмитрий Владимирович ГБПОУ ВМК им. А.А. Козерадского

третье место - Крюков Данила Дмитриевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС

Номинация «Школьники»

первое место - Цой Анастасия Викторовна МБОУ средняя школа №8

второе место - Мухин Роман Михайлович МБОУ средняя школа №4

третье место - Ворона Елизавета Сергеевна МБОУ средняя школа №6

Специальная номинация Устинова Полина Максимовна МБОУ средняя школа №4

Секция №5 Гуманитарные и социально-экономические дисциплины

Номинация «Студент СПО»

первое место - Осипов Фаддей Романович Выксунский филиал НИТУ МИСиС

второе место - Родионов Сергей Евгеньевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС

Номинация «Школьники»

первое место - Зубова Екатерина Олеговна МБОУ средняя школа №4

второе место - Горина Алёна Сергеевна МБОУ средняя школа №6

третье место - Ионкина Анастасия Игоревна МБОУ средняя школа №8

Веревкин Егор Русланович МБОУ гимназия №14

По результатам конференции планируется издание сборника материалов с постатейным размещением в базе РИНЦ.