Состоялся финал III чемпионата по решению бизнес-кейсов

21 ноября 2016 года в НИТУ «МИСиС» состоялся финал III чемпионата по решению бизнес-кейсов для горно-металлургической отрасли CUP MISIS Case, прошедший при поддержке Минобразования РФ и Росмолодежи. В этом году участниками стали 972 студента и аспиранта из 66 вузов России: от Санкт-Петербурга до Владивостока. По традиции, генеральным партнером чемпионата и разработчиком кейса выступила компания «Норникель». Официальные партнеры — ЧТПЗ, «Металлоинвест» и «Северсталь».

Главная цель чемпионата студентов инженерных специальностей по решению реальных задач бизнеса — Cup MISIS Case — предоставить студентам возможность получить практические навыки работы над решением кейсов крупнейших горно-металлургических компаний страны.

Из 243 команд, подавших заявки на участие в CUP MISIS Case, в финал вышли 18 команд, состоящие из представителей 10 вузов. В 2016 году финалистам предстояло решить кейс «Забайкальский локомотив» по обеспечению бесперебойной работы Читинского проекта «Норникеля».

Как пояснила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, «К проекту проявили большой интерес студенты не только нашего университета, но и других ведущих вузов страны и  самыми активными стали НИТУ „МИСиС“, МГУ им. Ломоносова и НИУ-ВШЭ».

Победителями Cup MISIS Case стали: младшая группа (1-2 курс) — команда «Сигма», СПбПУ; старшая группа (3 курс и выше) — команда «The Forged», НИТУ «МИСиС».

Выксунский филиал НИТУ «МИСиС» представляли 2 команды: младшая группа – команда «Технари» (Зонин Андрей, Ремизов Кирилл, Турусов Максим, Шуянов Андрей); старшая группа – команда «Dragonfly» (Агеев Максим, Аксенова Виктория, Баринов Михаил, Подкур Сергей). Обе команды заняли призовое 3 место в своих группах.

Каждый из участников двух команд был награжден памятными подарками от партнеров чемпионата. К тому же, компания «Северсталь» предоставила сертификаты, дающие право на участие в отборе в лидерскую программу «Северстали» для студентов и молодых специалистов без прохождения CV-скрининга. Группа ЧТПЗ предоставила сертификат, дающий право на льготное прохождение отбора в ЧТПЗ. Также все финалисты старшей группы получили подарок от ректора НИТУ «МИСиС» — дополнительные баллы при поступлении на магистерские программы университета.