• darkblurbg

«Антиплагиат.ВУЗ». Требования учета оригинальности текста ВКР

Уважаемые студенты!
пройти обязательно до 21 июня 

В целях повышения качества образования в НИТУ «МИСиС» и в соответствии с требованиями приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.06.2015 №636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» введены требования учета оригинальности текста и контроля за правомерностью текстовых заимствований из открытых опубликованных источников для  выпускных квалификационных работ бакалавров, специалистов и магистров посредством использования системы «Антиплагиат.ВУЗ».

Проверку студенческих ВКР (бакалавры 15.03.02 и 22.03.02 по Выксунскому филиалу) на наличие заимствований можно осуществить на сайте http://nitumisis.antiplagiat.ru/Student .

Коды заданий, по которым Вы самостоятельно можете загрузить работы:

SGT70JP1 для групп МО-1-14т и МО-1-12 з/о,

35L5T9R1 для группы ЭМ-2-13,

U8GD5GA5 для группы ОМ-2-13т з/о.

Работа загружается в форматах *.doc, *.docx, *.rtf и должна полностью соответствовать ее печатному варианту.

Обратите особое внимание, что работа может быть проверена системой не более 4 раз (согласно Регламенту НИТУ «МИСиС»). Кроме того, названия файлов, которые Вы загружаете в обязательном порядке должны содержать ФИО и название группы (например: Иванов Иван Иванович_ЭМ-2-13.doc), в противном случае файл будет не идентифицированным.

Если стоит отметка «Зачет» Вашей ВКР, то это означает, что уровень оригинальности работы не менее 75%, она принята кафедрой, и допущена до защиты. Отчет системы «Антиплагиат.ВУЗ» в печатном виде прилагается к печатному варианту выпускной квалификационной работы с визой ответственного за проверку. И им же визируется факт успешного прохождения проверки подписью на титульном листе.

Если стоит отметка «Отправить на доработку», то у вас появляется возможность переработать текст и проверить его повторно. Доработка ВКР, с последующей проверкой в системе «Антиплагиат.ВУЗ» возможна не более 4 раз. При обнаружении неудовлетворительного уровня текстовых замещений после пятой проверки работы, выпускная квалификационная работа не допускается к защите и повторная проверка возможна только через год.

 

 Лицо, уполномоченное осуществлять проверку ВКР на наличие текстовых заимствований Е.А. Волкова (4-12-42)