Ушел из жизни Борисевич Владимир Георгиевич 06 июня 1960 год - 16.11.2018 год

Борисевич Владимир Георгиевич

06 июня 1960 год -16.11.2018 год

Борисевич Владимир Георгиевич родился 06 июня 1960 года в Оренбургской обл., Переволоцком район, ст. Каргала. В 1986 г. окончил Самаркандский ордена Трудового Красного Знамени университет им. Навои по специальности «Физика» с присвоением квалификации «Физик, преподаватель». В период с 1986 по 1994 активно занимался научной деятельностью в Институте химии Академии наук СССР и Институте химии высокочистых веществ Академии наук СССР, пройдя путь от стажёра-исследователя до научного сотрудника. В 1993 г. защитил кандидатскую диссертацию. После перевода в управление образования г.Выкса Нижегородской области был назначен директором общеобразовательной школы, которой успешно руководил 4 года (1994-1998 гг). Продолжил педагогическую деятельность в качестве преподавателя Выксунского металлургического техникума (1998-2001 гг).

При личном участии Борисевича В.Г. в 2002 г. был создан Выксунский филиал МИСиС в г. Выкса Нижегородской области.

С 2002 г. Борисевич В.Г. работал директором Выксунского филиала МИСиС. В 2009 году ему присвоено ученое звание доцента, он избран заведующим кафедрой естественнонаучных дисциплин филиала, которая была организована по его инициативе. Владимир Георгиевич читал курсы: «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Кинематический синтез механизмов и машин», «Теория механизмов и машин» и являлся автором 18 научных работ. Приглашался для чтения лекций и спецкурсов в Нижегородский государственный технический университет им. Алексеева и филиал НИТУ «МИСиС» в г.Душанбе.

Выпускники филиала запомнят его как грамотного специалиста, профессионала своего дела и Учителя с большой буквы.

Владимир Георгиевич пользовался заслуженным авторитетом и уважением коллег и студентов. Он навсегда останется в нашей памяти как отзывчивый, чуткий и надежный Человек.