Урок памяти в 8 школе её выпускника Валерия Суханова.

Урок памяти её выпускника Валерия Суханова

«Их имена в памяти навечно…»

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России и её гражданам в МБОУ СШ №8, в канун трагического события, связанного с гибелью подводной лодки «Комсомолец», прошёл необычный урок – Урок памяти её выпускника Валерия Суханова.

Ребятам рассказали об этом печальном событии, унесшем много человеческих жизней. Молодых парней поглотила морская бездна. Много героев было у нашей Отчизны в годы Великой Отечественной войны, но на этом уроке говорили о сверстнике, героически погибшем, выполняя свой воинский долг в мирное время, проходя службу в рядах вооруженных сил России. Учащиеся просмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о недолгой жизни Валерия Суханова, короткий фильм, представленный студентами Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» группы Э-15 (СПО) Груниным С. , Гориным А. , Лопуховым М. .

На уроке присутствовали почётные гости: офицер в отставке армии России, руководитель ДОСААФ Н.Н Эрдни-Араев, председатель комитета солдатских матерей г.о.г Выкса И.А.Гаврилова, руководитель музея ВФ НИТУ «МИСиС» Н.В. Мичурина и друг Валерия Суханова, адвокат И.В. Коконин. К большому сожалению, здоровье отца Валерия Суханова – Ивана Фёдоровича не позволило пообщаться с ребятами.

Затем все присутствующие побывали у мемориальной доски, посвященной памяти Валерия Суханова.