Уважаемые школьники! Приглашаем Вас принять участие в олимпиаде «МИСиС зажигает звезды»!

Олимпиада будет проводиться по следующим направлениям:
  • информационно-технологическое (7-11 класс);
  • техническое (8-11 класс);
  • физико-химическое (9-11 класс).

В рамках подготовки к проведению Олимпиады НИТУ «МИСиС» планирует проведение онлайн-семинаров «Разбор типовых ошибок при решении олимпиадных задач инженерной направленности» по информационно-технологическому направлению; техническому направлению; физико-химическому направлению.

Регистрация будет открыта на официальном сайте с 1 сентября по 7 октября 2020 года.

Отборочный этап Олимпиады будет проводиться в период с 10 по 31 октября 2020 года в дистанционном формате.

Заключительный этап Олимпиады пройдет в период с 1 по 30 ноября 2020 года

С 29 сентября по 1 октября будут проходить Online-cеминары для школьников (7-11 класс): «Разбор типовых ошибок при решении олимпиадных задач инженерной направленности»

Олимпиады и конкурсы, которые проводит и поддерживает НИТУ «МИСиС» — это возможность проявить себя, получить новые знания и навыки, соревноваться с достойными соперниками и получить преимущества при поступлении в ведущие вузы России.

Победители и призеры конкурсов и олимпиад получают баллы, которые учитываются многими университетами как индивидуальные достижения при расчете общего количества баллов поступающего. Порядок учета баллов и список олимпиад, победители и призеры которых получают дополнительные права при поступлении, ежегодно утверждаются Министерством просвещения Российской Федерации.

Победитель заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды»

все направления подготовки испециальности всоответствии сперечнем ВИ

10 бал

Диплом победителя олимпиады 10, 11кл.

Призер заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды»

7 бал

Диплом призера олимпиады 10, 11кл.

НИТУ «МИСиС» активно сотрудничает с российскими образовательными организациями которые работают с талантливыми школьниками. Специалисты и учёные НИТУ «МИСиС» проектируют образовательные программы и участвуют в подготовке научных и инженерных тематических смен для таких известных центров, как ОЦ «Сириус», МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок» и других .участниками которых вы так же можете стать