На основании Плана основных мероприятий Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» в области гражданской обороны, проведена тренировка по теме «Действия сил и средств филиала в ЧС, вызванной терактом»

На основании Плана основных мероприятий Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год.  26.05.2021г.  проведена  тренировка по теме «Действия сил и средств филиала в ЧС, вызванной терактом»

Цель:

1. осуществление контроля за действиями руководящего  и педагогического состава  при угрозе возникновения ЧС, вызванной терактом;
  2. проверка расчетов, сил, средств филиала задействованных, при угрозе возникновения ЧС, вызванной терактом.
  3. эвакуация и сбор руководящего состава, сотрудников, преподавателей, обучающихся.
  4. проверка действий представителей охранной организации.
  5. проверка исправности средств оповещения.
  6. проверка времени на эвакуацию и сбор.
  7. действия сотрудников при обнаружении подозрительного предмета;
  8. действия охраны при обнаружении подозрительного предмета;
  9. действия педагогического состава при обнаружении подозрительного предмета;
  10. действия обучающихся при обнаружении подозрительного предмета;
  11. проверка работоспособности, охранной, пожарной сигнализации;
  12. проверка работоспособности средств пожаротушения;
Результат: Цели и задачи тренировки достигнуты, руководящий состав филиала НИТУ «МИСиС» организовал эвакуацию  сотрудников, преподавателей и обучающихся, получил определенные умения действий при ЧС вызванной терактом»