• darkblurbg

Мероприятие Выксунского филиала «МИСиС» в области гражданской обороны

Мероприятие Выксунского филиала «МИСиС» в области гражданской обороны
В соответствии с планом основных мероприятий Выксунского филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «МИСиС» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год 15 декабря 2021 года проведена тренировка «Действия сил и средств филиала в ЧС, вызванной терактом» по адресу: г. Выкса,
ул. Романова, д.2 (общежитие) совместно с МВД по Нижегородской области город Выкса и Пожарно-спасательной части № 56 ФГКУ "8 ОФПС по Нижегородской области".


Цель тренировки:
1. Осуществление контроля за действиями руководящего и педагогического состава при угрозе возникновения ЧС, вызванной терактом;
2. Проверка расчетов, сил, средств филиала задействованных, при угрозе возникновения ЧС, вызванной терактом.
3. Осуществление контроля за действиями руководящего и педагогического состава при угрозе возникновения ЧС, вызванного возможным возгоранием.
4. Участники тренировки: - 26 человек

Руководящий состав - 4 человека, обучающиеся – 20 человек.
Дежурный охранник – 1 человек.
Пострадавший (условно от отравления продуктами горения) – 1 (один) обучающийся.
Руководитель тренировки: Заместитель директора по АХР – Иванов А.И.
Исполнитель тренировки: Инженер по ГО и ЧС - Канаев Р.Н.
Выполнены практические мероприятия- Никитаева Е.В. обнаружила подозрительный предмет в помещении кухни здания филиала в районе установленного газового счётчика.
1. Представитель охранной организации ООО ЧОО «Эскорт-Поволжье» - охранник - Никитаева Е.В. по телефону «102» предупредила диспетчера о проведении тренировочного занятия по теме «Действия сил и средств филиала в ЧС, вызванной терактом» и по телефону «101» при обнаружении задымления в помещении кухни.
2. Представитель охранной организации ООО ЧОО «Эскорт-Поволжье» - охранник - Никитаева Е.В. включила кнопку экстренного оповещения.
3. Дежурная бригада МУП «ВЫКСАЭНЕРГО» провела условное отключение общежития филиала от электроснабжение путем выключения рубильника вводного автомата.
4. Дежурная бригада Выксунской межрайонной эксплуатационной газовой службы провела условное отключение общежития филиала от сети газоснабжения путем отключения.
5. Начальник ЭХО - Картавин В.П. проверил работоспособность ПК-7 и ПК-8 на случай возможных возгораний.
- пожарный кран работоспособен;
- течи в пожарном рукаве не обнаружено;
- пожарный ствол работоспособен.
1. Комендант общежития филиала – Гадалова Л.В. передала наряды об отключении от электроснабжения и отключении от газоснабжения прибывшим расчётам спасательных служб.
2. Представители МВД по Нижегородской области город Выкса провели условный осмотр подозрительного предмета в виде пакета в здании общежития в помещении кухни и дали разрешение представителям Пожарно-спасательной части № 56 ФГКУ "8 ОФПС по Нижегородской области" приступить к устранению возможного возгорания и поиск возможных пострадавших.
3. Пожарный расчёт приступил к устранению возможного возгорания и поиск возможных пострадавших.
4. Руководители в течение 5 (пяти минут) эвакуировали обучающихся и сотрудников из здания общежития.
Вывод:
Цели и задачи тренировки достигнуты, руководящий состав филиала НИТУ «МИСиС» организовал эвакуацию сотрудников, проживающих в общежитии, получили определенные умения действий Действия сил и средств филиала в ЧС, вызванной терактом».