Еще одна победа!

27 апреля 2017 года в стенах Волжского государственного университета водного транспорта (г.Нижний Новгород) состоялась ставшая уже традиционной региональная студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.

Целью проведения олимпиады являлось развитие у студентов интереса к научной деятельности, пропаганда научных и профессиональных знаний, формирование их творческих профессиональных компетенций в области инженерной и компьютерной графики, а также популяризация инженерных наук и отечественных программных продуктов 3D-моделирования.

В этом году свои учебные заведения представляли студенты 1-4 курсов Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ), Нижегородского государственного инженерно-экономического университета (НГИЭУ), Саровского физико-технического института (филиал НИЯУ МИФИ) и Выксунского филиала НИТУ «МИСиС».

Перед участниками была поставлена задача создать трехмерную твердотельную модель корпуса клапана перепускного по чертежу общего вида в графическом пакете Компас-3D V15, выполнить ассоциативный чертеж детали в соответствии с ЕСКД и нанести размерную сеть.

По результатам олимпиады студент первого курса Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» Кондрушин Алексей завоевал почетное первое место. Победителей и призеров олимпиады наградили дипломами Областного Совета по НИРС, подарками и сертификатами участников.

Наградой промышленной группы «Автомобильные Системы» был отмечен Шуянов Андрей (студент 2 курса Выксунского филиала НИТУ «МИСиС»), получивший диплом за высокий уровень освоения программного продукта.

В командном зачете экспертная комиссия присудила участникам из Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» второе место.

Организаторами олимпиады были особо отмечены высокий уровень подготовки студентов и плодотворная работа их преподавателей, которым были вручены благодарственные письма.

Благодарим команду филиала: студентов Кондрушина Алексея, Пырлика Никиты, Шуянова Андрея, Юдичева Павла и руководителя старшего преподавателя Волкову Евгению Александровну - за участие, еще одну заслуженную победу в регионе и желаем им дальнейших успехов!!!