День в филиале

В рамках профориентационной работы в Выксунском филиале НИТУ «МИСиС» для старшеклассников г. Выкса организована программа «День в филиале». Каждую пятницу в феврале и марте обучающиеся 10-11 классов смогут побывать в Выксунском филиале НИТУ «МИСиС».

«День в филиале» - это прекрасная возможность взглянуть на учебное заведение "изнутри" и принять правильное решение.

Знакомство с филиалом начинается с просмотра ролика и выступления начальника отдела внеучебной работы Выксунского филиала Шишляевой Валентины Александровны, которая рассказала о направлениях и программах обучения, количестве баллов, необходимых для поступления и стипендиях, которые ребята могут получать в процессе обучения. Затем ребятам предоставляется возможность побывать в лабораториях филиала на мастер-классах по учебным дисциплинам, подготовленные преподавателями и студентами.

После посещения мастер-классов ребята имеют возможность задать вопросы сотрудникам, преподавателям и представителям студенческого совета, которые касаются поступления в филиал, а также разнообразных сторон будущей студенческой жизни.