• darkblurbg

Выходи решать!

Выходи решать!

17 ноября, в субботу, испытайте свои знания в математике, физике и информатике во Всероссийской физико-математической контрольной«Выходи решать!». Приглашаем школьников и студентов бросить вызов своим родителям и узнать, насколько хорошо вы помните школьную программу.

Контрольную можно писать онлайн, сидя у себя дома за компьютером, или выбрать площадку в своем городе. Список можно посмотреть на сайте. Выберите один предмет или попробуйте осилить все три.

Всего в контрольной будет по пять заданий по каждому предмету, для решения которых необходимы знания на уровне 8 класса средней образовательной школы. Школьники, которые решат 14 из 15 предложенных задач, смогут сразу попасть на заключительный этап олимпиады «Физтех»,олимпиады «Технокубок», а 30 школьников, показавших лучшие результаты, получат скидку в 30% на обучение в Зимней Олимпиадной школе МФТИ. Все участники получат электронный сертификат с результатами и ссылку на электронную книгу «Красота в квадрате» от издательства «Манн, Иванов и Фербер». 


Регистрируйтесь на сайте kontrolnaya.mipt.ru
и выходите решать!

Контрольная организована Московским физико-техническим институтом и компанией RDI Creative при поддержке компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала МФТИ. «Выходи решать!» призвана повысить интерес к техническим наукам и способствовать развитию физико-математического и IT-образования в России.

В прошлом году физико-техническая контрольная собрала 35 000 участников на 80 площадках в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании.

Вместе мы сделаем науку популярнее. Ждем вас!