Вечер памяти в ВМТ

Вечера памяти преподавателей проводятся в Выксунском металлургическом техникуме с 2014 года. И, как это не прискорбно, с каждым годом список имен тех, кого уже нет, пополняется.

Минувший учебный год оказался для ВМТ очень тяжелым. Ушли из жизни сразу три замечательных человека, три педагога: Людмила Михайловна Воронина, Евгений Федорович Суворкин и Ольга Ивановна Дьячкова.

30 октября в актовом зале техникума собрались ветераны учебного заведения, учащиеся, педагоги. Минутой молчания почтили они память ушедших. На фото в презентации, которая сопровождала рассказ ведущих, многие узнавали себя, своих коллег, вспоминали совместные мероприятия и встречи. Пусть нет уже субботних футбольных схваток, многодневных походов и вылазок за грибами, зато есть люди, которые об этом помнят и готовы рассказать сегодняшним учащимся о славной истории ВМТ и тех, кто ее ковал своим каждодневным трудом.

А завершился вечер, тем не менее, на очень позитивной ноте. Организатору мероприятия, руководителю музея учебного заведения Наталье Мичуриной было вручено свидетельство, подтверждающее официальный статус музея ВФ МИСиС. В свою очередь Наталья Васильевна передала на хранение в библиотеку «Отчий край» архивные фото и рассказ о трех педагогах металлургического техникума, ушедших из жизни в 2016-2017 годах.