Вводится режим повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и во исполнение Указа губернатора Нижегородской области №27 от 13.03.2020 г. «О введении режима повышенной готовности» в Выксунском филиале НИТУ «МИСиС» в качестве профилактической меры вводится режим повышенной готовности. Соответствующий приказ по НИТУ «МИСиС» подписан проректором по безопасности и общим вопросам И.М. Исаевым.

В НИТУ «МИСиС» организована работа Горячей линии. Для получения информации по вопросам профилактики коронавирусной инфекции позвоните по номеру +7 499 700-03-06, для получения ответа оператора наберите +7 499 700-03-06, доб.50539.

Указ обязывает граждан, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, сообщать о своем возвращении в РФ, месте, датах пребывания на указанных территориях и контактную информацию на «горячую линию» по номеру телефона: 8(831)250-94-03.

Граждане, прибывшие из КНР, Республики Корея, Италии, Ирана, Франции, ФРГ, Испании и других государств с неблагополучной ситуацией с коронавирусом, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.

При появлении новых респираторных симптомов необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Коронавирус (официальная информация): последние новости, симптомы, меры профилактики.

Для обучающихся ВФ НИТУ «МИСиС» действуют нижеприведенные обязательные инструкции.

При появлении первых респираторных симптомов:

• для обучающихся, проживающих в общежитии ВФ НИТУ «МИСиС», — незамедлительно проинформировать администрацию филиала;
  • для обучающихся, не проживающих в общежитии филиала, — незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;
  • соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому (в общежитии).

Обучающиеся, прибывших из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), помимо мер перечисленных выше, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому (в общежитии) на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию, а также:

• в период самоизоляции не посещать Университет, минимизировать посещение общественных мест;
  • запросить оформление листа нетрудоспособности на период самоизоляции, обратившись по телефону в медицинское учреждение.

Всем обучающимся предлагается отменить по возможности запланированные поездки в страны дальнего зарубежья; в обязательном порядке отменить все поездки в страны, с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Подробнее: распоряжение N124а от 06.03.2020

Для сотрудников ВФ НИТУ «МИСиС» действуют следующие инструкции.

Для обеспечения режима изоляции необходимо прислать на электронную почту начальника отдела кадров natali_chybarova@mail.ru документы:

• заявление о заключении дополнительного соглашения к трудовому договору об удаленном режиме работы на срок до 14 дней (срок отсчитывается с момента пересечения границы Российской Федерации);
  • фотографию штампа о пересечении границы Российской Федерации;
  • копию транспортных документов (авиа, ж/д билетов) с информацией о конечных точках путешествия.

Работникам, планирующим очередной оплачиваемый отпуск, необходимо использовать обновленный шаблон заявления на отпуск, который содержит информацию о планируемой стране пребывания на период отпуска.

Рекомендуется отменить по возможности все запланированные командировки работников во все страны дальнего зарубежья; в обязательном порядке отменить все командировки работников в страны с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.