Cтипендий братьев Баташевых старшеклассникам средних школ городского округа город Выкса

В 2016 году АО «Выксунский металлургический завод» передал Выксунскому филиалу НИТУ «МИСиС» конкурс на присуждение стипендий братьев Баташевых старшеклассникам средних школ городского округа город Выкса. Стипендия учреждена с целью сохранения и развития интеллектуального и творческого потенциала и поощрения учащихся школ, имеющих отличные и хорошие успехи в учебе, достижения в творческой и научной деятельности.

В конкурсе приняли участие 20 школьников, выполнивших творческую работу, посвященную истории нашего города и истории развития металлургии, а также представившие портфолио в конкурсную комиссию. Заключительным этапом конкурса стала самопрезентация и викторина на знание металлургических профессий и истории завода.

По итогам конкурса победителями признаны Калинкин Даниил и Гусева Милена (гимназия  №14),  Баикина Елизавета (школа № 6), Васянкина Татьяна (Вильская школа), Шагов Максим (школа № 9).

Все участники награждены сертификатами и памятными подарками, которые вручили начальник управления образования Наталья Федоровна Илюшкова, заместитель главы администрации Игорь Пономарев, руководитель направления по работе с учебными заведениями Сергей Матюков и директор ВФ НИТУ «МИСиС» Вера Алексеевна Купцова.